Выполните вычитание 9 5/6-2 3/4​


Ответы на вопрос

Отвечает Еремина Полина.

9 \frac{5}{6}  -  2\frac{3}{4}  =  \frac{9 \times 6 + 5}{6}  -  \frac{2 \times 4 + 3}{4}  =  \frac{59}{6}  -  \frac{11}{4}  =  \frac{59 \times 2}{6 \times 2}  -  \frac{11 \times 3}{4 \times 3}  =  \frac{118}{12}  -  \frac{33}{12}  =  \frac{85}{12}  = 7 \frac{1}{12}

Отвечает Кельм Эдуард.

Решение:

9 5/6 - 2 3/4= 9-2 + 5/6 - 3/4 = 7 + 10-9/12= 7 1/12

Ответ: 7 1/12