Велосипед за 4 ч проехал 48 км. На обратном пути он увеличел скоось на 4 км/ч. Сколь ковремини

потратил велосипедист на обратный путь? 

Ответы на вопрос

Отвечает Бойко Кирилл.
За 4 часа - 48 км
За 1 час - 12 км
За 3 часа он доехал обратно
48 : ( 12 + 4) = 3 
Отвечает Смирнова Света.
48:4=12(км/час) ,12+4=16(км/час), 48:16=3(час)