в равнобедренном треугольнике а б ц с основанием а ц из угла ц проведена высота ц д найдите угол а

ц д если угол б равен 56 градусам

Ответы на вопрос

Отвечает Лавриненко Александра.

вот, держи, надеюсь правильно


Отвечает Шишкина Вероника.

vysota daet 90 gradusov

ugly A+C = 180 - 56 (B) =124 delennoe na 2 = 62 gradusa ugol A, 62 gradusa ugol C

summa uglov v ACD= 180 gde CDA=90 DAC( BAC) =62

togda ACD= 180 -62-90 = 28

ACD = 28 gradusov