Решите задачу составив уравнение . зерно на первом элеваторе составляет

70%зерна,имеющегося на втором элеваторе .когда со второго  элеватора вывезли 20%зерна,то на нём осталосьна 200т  зерна  больше  ,чем было на первом . сколько тонн зерна было на обоих элеваторах первоночально .

Ответы на вопрос

Отвечает Петров Стёпа.
На 1 элеваторе - 0.7x
на 2 элеваторе - x 
Известно: 200т.
Составляем уравнение:
x - 0,2x - 0,7x = 200
0,1x = 200
x = 2000 т. (на 2эл.)
значит: на 1эл.= 2000 * 0,7 = 1400 т. (на 1эл.)

2000+1400=3400 т. всего
ответ: 3400 т.
Отвечает Верзун Алексей.
1элеватор - 0.7х   70%=0.7
2 элеватор - х       20%=0.2
х-0.2х-0.7х=200
0.1х=200
х=200:0.1
х=2000т. на втором элеваторе
2000*0.7=1400т на 1элеваторе