1) Разложили 152 кг абрикосов в 8 корзин поровну.Продали 5 корзин с абрикосами.Сколько килограммов

абрикосов осталось? - 2) какую долю километра составляют 100 метров ? -3) Во сколько  раз 580 больше 29?-4) На сколько надо увеличить 370, чтобы получить 530?-5) Уменьши 720 на 250- плиз очень нужно !

Ответы на вопрос

Отвечает Булатова Арина.
1. В каждой корзине получилость 152/8=19 корзин. Осталось 19-5=14. Осталось 14*8=112кг.
2. 100 метров составляют 1/10 километра.
3. 580/29=20 - в 20 раз.
4. 370 надо увеличить на 530-370=160.
5. 720-250=470