Вычислите : а) 25³*25⁶:25² б) (-3)¹⁸:(-3)⁹*(-3)⁵ в) 17⁶*17³⁵:17⁹*17²⁵


Ответы на вопрос

Отвечает Кучерявая Маша.

Ответ:

25^(3+6-2)=25^7=6 103 515 625‬

(-3)^(18-9+5)=-3^14=4 782 969‬

17^(6+35-9+25)=17^57=много :-)

Объяснение:

При умножении степени складываются, при делении - вычитаются.

Если степень чётная, то ответ положительный

Отвечает Кричевцов Егор.

Ответ:

А) 25. 7

Б)3. 14

В) 17. 57