Вычислить 5.7*0.5-2.7*0.5+3/2


Ответы на вопрос

Отвечает Побережнюк Диана.
1) 5.7*0.5=2.85
2) 2.7*0.5=1.35
3) 2.85-1.35=1.5
4) 3/2= 1.5
5) 1.5+1.5=3.0

Отвечает Пенской Дима.
5,7×0,5-2,7×0,5+3/2=0,5(5,7-2,7)+3/2=0,5×3+1,5=4,5+1,5=6-это рациональное вычисление и этот пример решается таким способом,а не по действиям