Найти точку пересечения следующих прямых: y = 2x - 3 и y = 2 - 0,5x


Ответы на вопрос

Отвечает Меркушов Миша.
Y = 2x - 3
y = 2 - 0,5x
2х-3=2-0,5х
2х+0,5х=2+3
2,5х=5
х=2
у=2х-3
у=4-3=1
Ответ: (2,1)