Вычислите 3sin альфа - 4 cos альфа деленный на 5 sin альфа + 6 cos альфа; если tg альфа=-3


Ответы на вопрос

Отвечает Потапчик Женя.

числитель и знаменатель делим на cosα

(3sinα/cosα-4cosα/cosα)/(5sinα/cosα+6cosα/cosα)=(3tgα-4)/(5tgα+6)=(9-4)/(15+6)=5/21