Дана функция у=f(x)где f(x)=x^2 при каких значениях х выполняется равенство f(2x)= 49


Ответы на вопрос

Отвечает Князев Захар.
F(x)=x^2 значит f(2x)=(2x)^2=4x^2
4x^2=49
x^2=49/4
x1=7/2
x2=-7/2