B3 упростите выражения -4(5x-0,1)+18x+2 и найдите его значение при x=-0,3


Ответы на вопрос

Отвечает Вагайцева Даша.
-4(5x-0,1)+18x+2=-20x+0,4+18x+2=-2x+2,4
при x=-0,3
-2*(-0,3)+2,4=0,6+2,4=3

скорее всего так