Хедп В школе мальчики поставляют 57%числа всех учащихся. сколько в этой школе всего учащихся если

мальчиков в ней на 98 человек больше чем девочек

Ответы на вопрос

Отвечает Лискина Лиза.

Пусть x - мальчиков в школе,y-общее количество учеников, тогда девочек х-98. Составим системку уравнений:

\left \{ {{0,57y=x} \atop {x-98+x=y}} \right. \\0,57y-98+0,57y-y=0\\0,14y=98\\y=700


Ответ: 700 учеников