Из формулы периметра прямоугольника P=(a+b)*2 выразите длину стороны a


Ответы на вопрос

Отвечает Shtets Vasya.

P=(a+b)*2 делим обе части на 2;

а+b = P/2 переносим из одной части уравнения в другую;

а = P/2 - b

Отвечает Лащенков Саша.

Из формулы периметра прямоугольника P=(a+b)*2 выразите длину стороны a:

Р=2а+2b

2a=P-2b

a=(P-2b)/2