В треугольнике abc угол c=46 гр. ad бессектриса угол cad=29гр. найдите угол b напмшите все

решнение плззз

Ответы на вопрос

Отвечает Коробейникова Анастасия.
Рассмотрим треугольник CAD, так как угол С=46 градусов, а угол CAD=29 градусов, то угол ADC = 180 - (46 + 29) = 105 градусов, следовательно угол BDA = 180 - 105 = 75 градусов, а угол B = 180 - (75 + 29) = 76 градусов