(х-3)в квадрате -2(х-3)-15=0


Ответы на вопрос

Отвечает Юринский Алексей.
(x-3)^2-2(x-2)-15=0
x^2-6x+9-2x+6-15=0
x^2-8x=0
x(x-8)=0
x1=0    x-8=0
            x2=8
Ответ x=0. x=8