Найдите промежутки убывания функции f(x)=3+8x^2-x^4


Ответы на вопрос

Отвечает Зобов-Оконджо Яков.
Y¹=-4x³+16x=16x-4x³
16x-4x³=0
4x(4-x²)=0
4x(2-x)(2+x)=0
x=0 x=2 x=-2
На координатном луче построишь эти точки, узнаешь знаки производной, и соответственно что происходит с функцией. Промежутки убывания [-2;0]U[2;+∞)