Помогите, пожалуйста: lg25lg20+2(lg2)^2


Ответы на вопрос

Отвечает Перец Кристина.
lg25lg20+2lg^22 = 2lg5lg20+2lg^22=2lg5(lg4+lg5) + 2lg^22 =  \\  \\ =2lg5(lg5+2lg2)+2lg^22=2lg^25+4lg5lg2+2lg^22= \\  \\ =2(lg^25+2lg5lg2+lg^22) = 2(lg5+lg2)^2=2(lg10)^2=2*1 = 2