Решите уравнения 100-81х²=0,(х-1)²-9=0 , 81-(у+1)²=0 Заранее спасибо!


Ответы на вопрос

Отвечает Даулетхан Аружан.

Первое- получается у меня какой-то бред, а вот остальные :

(х-1)^2=9

x-1=3

x=4

))))

(y+1)^2=81

y+1=9

y=8

Вроде так =)

Отвечает Сергеев Ваня.

1)100-81x^2=0,

-81x^2=-100,

81x^2=100,

x=корень из 100/81=10/9=1целая 1/9

х=минус корень из 100/81=-10/9=-1целая 1/9

 

2)(x-1)^2-9=0,

(x-1)^2=9,

х-1=3 или х-1=-3

х=4 или х=-2

 

3)81-(у+1)^2=0,

-(y+1)^2=-81,

(y+1)^2=81,

y+1=9 или у+1=-9

у=8 или у=-10