В одной тарелке было на 5 больше чем во второй.А вместе они составляют 54 конфеты


Ответы на вопрос

Отвечает Феклистов Кирилл.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

Х во 2 тарелке

Х+5 в 1 тарелке

Всего 54 конфеты

Х+х+5=54

2х=54-5

2х=49

Х=49:2

Х=24,5 конфеты во 2 тарелке

24,5+5=29,5 в 1 тарелке

Отвечает Лесничий Рома.
54-5=49 вроде так извини если ошиблась