во время распродажи телефон стоил 60 евро. сколько он стоил перед распродажей, если на него

действовала акция 40%.

Ответы на вопрос

Отвечает Абдимомин Санжар.

На тот момент телефон стоил 100% - 40% = 60% от полной стоимости. Пусть его цена была х, тогда на распродаже цена стала x * 60%/100% = 0.6x, что по условию составляет 60 евро

0,6х = 60

х = 100 евро

Ответ: 100 евро

Отвечает Маями Майами.

Ответ: 60 евро соответствует 100-40=60% цене телефона, тогда полная цена телефона  60*100%/60%=100 евро.

Ответ: 100 евро.

Объяснение: