Для приготовление приправы берут укроп и петрушку в отношении 4:5.Сколько грамм петрушки нужно

взять на 200 г укропа

Ответы на вопрос

Отвечает Морозова Натуся.
По условию масса взятой петрушки должна составлять 5/4 = 1.25 = 125% от массы укропа, тогда на 200 г укропа надо взять 200 * 1.25 = 250 (г) петрушки. Ответ: 250 г петрушки.