Напишите уравнение параболы y=kx^2 проходящий через точку A(4;56)


Ответы на вопрос

Отвечает Dziabenko Diana.

y=kx^2   A(4;56)   56=k*4^2   k=56/16=7/2=3.5      

y=3.5x^2