Составь задачу по её решению. Запиши решение одним выражением. 1)10+5=15 2)10+15=?


Ответы на вопрос

Отвечает Семенова Злата.

Ответ: Задача: В шкафчике хранились тарелки и чашки. Чашек было 10. Сколько всего тарелок было, если известно что тарелок было на 5 больше чем чашек?

Условие:

Тар. - 10 шт.

Чаш. - ? шт., но на 5 больше, чем тар.

Всего - ? шт.

Решение:

1) 10+5=15 (шт.) - всего чашек

2) 10+15=25 (шт.)

Ответ: Всего в шкафчике хранилось 25 посуды.