Підвищилась на 20 відсотків а потім знизились на 10 відсотків


Ответы на вопрос

Отвечает Тарасюк Даша.
Ответ 8%
Решение 
Пусть  Х - начальное значение
увеличение на 20% - Х*1,2
уменьшение на 10% -   (Х*1,2) * 0,9 = Х* 1,08

Х* 1,08 - Х = 0,08 т.е. 8%