Периметр равнобедренного треугольника равен 19 см. Его быковая сторона на 1 см меньше

основания.найдите стороны треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Angil Jefry.
2x+x+1=19
3x=18
x=6
a=6(бок)
b=x+1=7(осн)