Bn-геометрическая прогрессия, b2 = 1/3 b7=81 найти b3,b4,b5,b6.


Ответы на вопрос

Отвечает Савин Александр.

b7=b2*q^(n-2)

81=1/3 * q^5

q^5=243

q=3

b3=b2*q=1/3 *3=1

b4=b3*q=3

b5=b4*q=9

b6=b5*q=27