Не пользуясь калькулятором, определите является ли данное число квадратом или кубом некоторого

натурального числа: 31 104 45 212 176 плиз с решением !

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмин Илья.
Все эти числа не являются кубом или квадратом натуральных чисел, так как при разложения на множителей нет числа, из которых есть корней.
Например:  \sqrt{144} = 2*2*2*2*3*3= \sqrt{4}* \sqrt{4} * \sqrt{9} = 2*2*3=12    144
А в предложенных числах отсутствует такой порядок.