Дорешайте,пожалуйста. x^2+1\5 - X+1\4 = 0 4(x^2+1)-5(x+1)-5*4=0


Ответы на вопрос

Отвечает Гирченко Стас.
2)4х^2+4-5х-5-20=0
4х^2-5х-21=0
D=(-5)^2+4*4*21=25+336=361
х1=5+19/8=3
х2=5-19/8=-1,75