3x^2 + 13x = 2x^2 - x -49 x^2 - 2\3x = 8\3


Ответы на вопрос

Отвечает Семенова Настенька.
3 x^{2} -2x-8=0
D=4+4*3*8=100
 x_{1} = \frac{2+10}{6} =2
 x_{2} = \frac{2-10}{6} =- \frac{8}{6}=- \frac{4}{3}=-1 \frac{1}{3}