Является ли иррациональным (√20-√17)*(√20+√17)


Ответы на вопрос

Отвечает Соколов Матвей.
Нет, данный пример не является иррациональным.
 (\sqrt{20}- \sqrt{17})( \sqrt{20}+ \sqrt{17}=) (\sqrt{20})^{2}+ \sqrt{20}* \sqrt{17}- \sqrt{17}* \sqrt{20}-( \sqrt{17})^{2} \\ =20-17=3
Отвечает Чернова Алина.
(√20-√17)*(√20+√17)=(√20)²-(√17)²=20-17=3