Помогите пожалуйста решить уравнение подробно (x+xy^2)dy+ydx-y^2dx=0


Ответы на вопрос

Отвечает Путило Катя.

xdy-ydx=y²dx  

xdy=(y²+y)dx  

dy/(y²+y)=dx/x  

∫dy/(y²+y)=∫dx/x  

ln|y|-ln|y+1|=ln|x|+C  

ln|y/(y+1)|=ln|C1*x|  

y/(y+1)=C1*x