Решите уравнение (3x-1)^2-8(x+1)^2=(2+x)(x-2) Помогите пожалуйста!!! СРОЧНО!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Суляева Софья.
9х^2-6х+1-8х^2-16х-8=х^2-4
9х^2-6х-8х^2-16х-х^2=-4-1+8
-22х=3
х=-3/22