ширина прямоугольника 3 см . она на 3 см меньше его длины и на 2 см меньше стороны квадрата. на

сколько см периметр квадрата больше периметра прямоугольника? начертите прямоугольник и квадрат

Ответы на вопрос

Отвечает Линник Кирилл.
Длина прямоугольника 6см, сторона квадрата 5см. периметр квадрата 5*4=20см, периметр прямоугольника 3*2+6*2=18см. Периметр квадрата минус периметр прямоугольника 20-18=2см ответ: на 2см периметр квадрата больше периметра прямоугольника.