Найдите координаты точки графика функции у=5х-7 а) с одинаковыми координатами б) сумма координат

которой равна 10

Ответы на вопрос

Отвечает Абрамов Миша.
У случае а) если координаты одинаковые то х=у. Тогда имеем х=5х-7⇒4х=7⇒х=у=7/4=1.75. Если сума координат равна 10 то х+у=10. Тогда у=10-х=5х-7(надеюсь, ты понимаешь откуда все ето взялось))
6х=17 х=17/6=2+5/6; у=10-х=10-17/6=10-2-5/6=7+1/6. Ну вроде все. Удачи, бро)))