Решите уравнение(с решением) 1.    7x в третей степени -28x=02.    x в третей

степени +8xво второй степени +16x=0

Ответы на вопрос

Отвечает Гусева Даша.
Х(7х квадр -28)=0
х(7х-28)(7х+28)=0
х=0 или 7х-28=0 или 7х+28=0
             7х=28          7х=-28
             х=4              х=-4
ответ: 0;4;-4