Помогите решить, пожалуйста: (2√5+√12)(√12-√5)-√135 = (3√2-√27)(√27-√2)-√54 =


Ответы на вопрос

Отвечает Лукашова Ира.
1)
2√(5*12)-2√(5*5)+√(12*12)-√(12*5) = 2*(√60)-50+12+(-√60) = √60-38

2)
3√(2*27)-3√(2*2)-√(27*27)+√(27*2) = 3*(√54)-6-27+√54 = 4*(√54)-33
Отвечает Фёдорова Елизавета.
1.(2√5+√12)(√12-√5)-√135=2√60-10+12-√60-√135=2+2√15-3√15=2-√15
2.(3√2-√27)(√27-√2) - √54=3√54-12-27+√54-√54=9√6-39