-4x^2+(4/9)=0 -5x^2+(5/16)x=0


Ответы на вопрос

Отвечает Ауелбекова Акниет.

-4x**+ 4/9 = 0

-4x** = -4/9

x** = -4/9 * -1/4

x** =  1/9

x = 1/3

x = -1/3

 

-5x** + 5/16x = 0

5x(-x+ 1/16) = 0

5x = 0                           -x+1/16 = 0

x = 0                             -x = -1/16

                                     x = 1/16