дана арифметическая прогрессия аn. вычеслите сумму 4 членов, если а6=0, а d=2 помогите решить

плииииз) спасибо)  

Ответы на вопрос

Отвечает Андреев Илья.

a6=a1+5d=0

a1=0-5*2

a1=-10

 

a4=a1+3d=-10+6=-4

S4=(a1+a4)/2*4=(-10-4)/2*4=(-7)*4= - 28

 

Ответ: -28