Найти стороны параллелограмма abcd если его периметр равен 48 см а сторона ab больше bc на 6 см


Ответы на вопрос

Отвечает Урываева Анастасия.

Ответ:

15 см, 15 см, 9 см, 9 см.

Объяснение:

Полупериметр АВСD, т.е. сумма сторон АВ+ВС=48:2=24 см.

Пусть АВ=х см, тогда ВС=х-6 см.

х+х-6=24

2х=30

х=15

АВ=СD=15 cм, ВС=АD=15-6=9 cм.


0 1