Срочно!!! Решите задачу составив уравнение. Проволоку длиной 9,6 м разрезали на 2 части так, что

одна часть на 40% больше другой. Сколько проволоки в каждой части?

Ответы на вопрос

Отвечает Ибрагимов Рафаэль.

x - большая часть проволоки

x+x*(1-0.4)=9.6

1.6x=9.6

x=9.6/1.6

x=6(м)

9,6-6=3.6(м)

Ответ: большая шасть = 6м, меньшая = 3.6м