Вычислить используя разложение на множители 126^2-74^2


Ответы на вопрос

Отвечает Боднарец Кирилл.

 {126}^{2}  -  {74}^{2}  = (126 - 74)(126 + 74) = 52 \times 200 = 10400

Отвечает Контяев Виктор.

126²-74²=(a+b)(a-b)=(126+74)(126-74)=200×52=10400.