График функции y=kx проходит через точку А(20;-5) Проходит ли график этой функции через точку

К(-8;-4), М(0.2;-0.1)Если можно, с решением)

Ответы на вопрос

Отвечает Ефлутина Елена.
Находим к
-5=k*20
k=-5:20=-0.25

Проверяем точку K
y=-0.25*-8=2 не равно -4  значит не проходит

Проверяем М
y=-0.25*0.2=-0.05 не равно -0.1 значит тоже не проходит