Упростить5a^-6*3(√a^3)^5/a^-4помогите пожалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Баттхёртов Мухаммед.

Объяснение:

 \frac{5 {a}^{ - 6} 3( \sqrt{ {a}^{3} } ) ^{5} }{ {a}^{ - 4} }  =  \\ =  {5 {a}^{ - 6} 3(  {a}^{ \frac{3}{2} } ) ^{5} }{ {a}^{ 4} }  = \\  =  15 {a}^{ - 6 + 4 +  \frac{15}{2} }  =  \\  = 15 {a}^{ 7\frac{1}{2}  - 2}  = 15 {a}^{5 \frac{1}{2} }  = \\   = 15 {a}^{5}  \sqrt{a}