ПОМОГИТЕ ПРОШУ УМОЛЯЮ !!!!!!!!!!!!! Заміни k одночленном так, щоб вийшов квадрат двочлена

k+5x+36x²

Ответы на вопрос

Отвечает Поп Михайло.

\frac{25}{144}+5x+36x^{2}=(\frac{5}{12} )^{2}+2*\frac{5}{12}*6x+(6x)^{2}=(\frac{5}{12}+6x)^{2}\\\\k=\frac{25}{144}