Найти производную у=4^х/е^х


Ответы на вопрос

Отвечает Скачкова Ксения.
y=\frac{4^{x}}{e^{x}}\\\\y'=\frac{4^{x}\cdot ln4\cdot e^{x}-4^{x}\cdot e^{x}}{(e^{x})^2}=\frac{e^{x}\cdot 4^{x}\cdot (ln4-1)}{e^{2x}}=\frac{4^{x}\cdot (ln4-1)}{e^{x}}=(\frac{4}{e})^{x}\cdot (ln4-1)