Привет,помогите пожалуйста. Тема: Способ сложения 1. 3x+y=-3 -5x-y=7 2. 4y-3x=11 2y+3x=1 3.

3x-7y=6 4x-7y=1 4. 2x-3y=11 3x+4y=8 5. -9x+2y=-8 5x+3y=25 6. X\3 - y+2\4=3 X+4\5+y\3=0

Ответы на вопрос

Отвечает Курской Вова.
Первая система:
3x+y=-3                      
+
 -5x-y=7                                3*5+y=3
 -2х=10                                 15+y=3
  х=10:(-2)                             y=3:15 
  х=5                                      y=0,2     Ответ:(5;0,2)


Вторая система:

4y-3x=11
  +
  2y+3x=1

6y=12                       2*2+3х=1
y=12:6                      4+3х=1
y=2                           3х=1-4
                                 3х=-3
                                 х= -3:3
                                 х=-1                            Ответ:(-1;2)

Сразу скажу,мучалась,мучалась я.Итак намучалась..И в итоге не решила(
Только решила 3 системы,устала!
Сразу скажу писала в Пэинте и в итоге,меня не одорили красивым почерком)
Внизу системка)
(4)