А)2х-3(4-х)=5-(х-1) б) 8(3-2х)-(х-2)=9 Решите пожалуйста линейное уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Торегельдиева Аружан.
2х-13+3х=5-х-1
2х+3х+х=5-1+13
6х=1
х=1/6
Отвечает Федорушкин Дима.
A)2x-12-4x=5x-5
2x-4x-5x=12-5
-7x=7
x=1