Реклама во время демонстрации фильма продолжалась в общей сложности 12 минут, что составило

3/35-(эта дробь) времени длительности фильма. Сколько времени длился фильм?

Ответы на вопрос

Отвечает Золотовская Кира.
Весь фильм длится Т - минут, тогда:
Т*3/35=12
Т= 12*35/3=140 минут или 2 часа 20минут