Упростите выражение 2(3х-y)+4(х+2y)-5(3х-2у) и найдите его значение при x=3 y=-1


Ответы на вопрос

Отвечает Казунко Александра.
6x-2y+4x+8y-15x-10y=-5x-4y
-5×3-4×(-1)=-15+4=-11