-2( 5-х) = 1.5 х + 0.5 (х+4) Уравнение, помогите)


Ответы на вопрос

Отвечает Назарова Диана.
-2( 5-х) = 1.5 х + 0.5 (х+4)
-2*5-2*(-х)=1,5х+0,5х+0,5*4
-10+2х=2х+4
... 
2х переносим влево и выходит что х уничтожается. у тебя условие неверно переписано. пересмотри.
..
-10=4  действительных решений данного уравнения нет.

Отвечает Блок Богдана.
(см. в прикрепленном файле)